8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обжаловать штраф за проезд на красный свет, если за рулем был другой водитель?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пришел штраф за повторный красный сигнал светофора. За рулем сидел , муж. Написали жалобу/заявление на перенос штрафа на мужа. Постановление вынесено цафап Олд госавтоинспекции г.Москвы,. Соответственно, заявление направили туда путем направления через сайд гибдд и почтой России. Ответ пришел на эл. Почту. Не могу понять ответ. Помогите расшифровать ответ

  • IMG_1331
    .png
  • IMG_1332
    .png
, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо направлять жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в соответствующий суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как следствие, повторная бронь тоже отменена, деньги списаны, билетов нет
Обращение с описанием ситуации: Вчера приобретала билеты на рейс Иркутск-Пхукет. Первая попытка списания с карты 4377 7278 0518 2404, совершенная в 08ч56м46сек была неудачная, т.к. на карте было недостаточное количество средств (номер карты был указан ошибочно). В случае необходимости, будет предоставлена справка банка с укзанием времени списания и того факта, что списание было неуспешным. Далее была произведена вторая попытка списания денежных средств уже с другой карты 2200700557119657 в 08ч58м40сек. Эта попытка была успешная (документы об операции прилагаю). Далее бронь была подтверждена, после чего было получено уведомление об успешной операции с приложением маршрутных квитанций и билетов. Сегодня, после проверки бронирования, выяснилось, что бронь не активна. В процессе беседы с оператором авиакомпании S7, была получена информация о том, что бронь была отменена мною самостоятельно. Однако бронь я не отменяла. Полагаю, что данная ситуация возникла из-за короткого промежутка между первоначальным ошибочным бронированием и повторным успешным. Первоначальная бронь была отменена не мной. Она была отменена автоматически из-за отсутствия денежных средств на карте. Как следствие, повторная бронь тоже отменена, деньги списаны, билетов нет. Если авиакомпания откажется возобновлять бронь, прошу предоставить детализацию моих бронирований, с указанием времени и подтверждением факта отмены бронирования именно мной. Прошу возобновить бронь купленных мною билетов, т.к. бронь была отменена автоматически, а не мной. В данной ситуации, ошибка произошла из-за технического сбоя.
, вопрос №4850700, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
01 подскажите окончательный срок уплаты штрафа?
Здравствуйте. Я ИП получила штраф за иностранца в гос услугах 10.01 подскажите окончательный срок уплаты штрафа?
, вопрос №4850709, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
, вопрос №4850212, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажете, пожалуйста, выпустят ли меня за границу?
Здравствуйте! Планирую с девушкой поездку заграницу с 25 мая по 2 июня. На протяжении 3х лет доказываю военкомату Астму, но каждый раз отправляют на повторное обследование. Сейчас отправили на последнее обследование перед Городским военкоматом. На Гос Услугах повестки нет, вручают всегда бумажную. Подскажете, пожалуйста, выпустят ли меня за границу ?
, вопрос №4850000, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2026