Могу ли я забрать авто до решения суда, т
Лишили прав второй раз и изьяли авто,за первый раз лишили прав на полтора года,срок вышел в декабре,а в январе второй случай.Могу ли я забрать авто до решения суда,т.к жена может управлять авто
, Елена, г. Москва
Александр Барахтин
Нет не сможете, транспортное средство является вещ. доказательством по уголовному делу. Вещественные доказательства хранятся при уголовном деле до вступления приговора в законную силу. Кроме того, автомобиль, на котором было совершено преступление (вещественное доказательство), может быть конфискован в доход государства в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ.