Это вписывать как досудебных расходы?
Сделали 2 раза неудачную ринопластику. Первый раз убрали нос до кукольного маленького без спроса,когда хотела минимальных изменений. Во второй раз когда договорилась исправить бесплатно. Обговорив все миллиметры на сколько добавлять и донаращивать,мне опять срезали спинку,нос не увеличили,укоротили кончик и ТД.
Все доказательство,записи диктофонов есть.
Вопрос в том,сколько я могу требовать моральной компенсации? Как ее правильно рассчитывать?
Учитывая что это 2 раза халатное отношение,мой нос испортили так,что неизвестно можно ли исправить в прошлый вид. У меня ультра низкая спинка,когда я ее вообще не хотела её убирать.
Проблема с дыханием тоже есть,(справка-коллапс клапана из-за ринопластике,рекомендация на повторную)
И как обычно просят суммы?
Возврат суммы операции
Моральная компенсация (сколько?)
Доплата за переделку от суммы операции или полная стоимость переделки просится ?
Процент адвокат сумма тоже сразу вписываться должна ? Если дело не дойдет до суда. Это вписывать как досудебных расходы?
Или оно тогда не вписывается?
Здравствуйте, Агнесса!
Предельные суммы компенсации законодательство не содержит, как и не содержит правила ее определения. В силу ст. 151 ГК РФ она определяется судом.
Просите как можно больше
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Здравствуйте.
Ваша ситуация сложная и требует детального анализа. Вы можете требовать несколько видов компенсации, включая возврат средств за операции, возмещение расходов на исправление последствий, компенсацию морального вреда и, возможно, штраф за нарушение прав потребителя. Размер компенсации морального вреда определяется судом с учётом конкретных обстоятельств дела, а досудебное урегулирование может повлиять на условия соглашения. Более детально могу проконсультировать в рамках платной консультации в чате.
С уважением, Александр.