Ждать ли выплату какую указали на госуслугах?

Пришло на госуслуги уведомление , что сделали перерасчёт больничного листа. Ждать ли выплату какую указали на госуслугах?

, Павел, г. Череповец
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, выплата должна прийти — перерасчёт на Госуслугах означает, что ФСС уже одобрил доплату. Но деньги перечисляет работодатель (или ФСС напрямую, если регион участвует в пилотном проекте). Срок — до 10 дней с момента расчёта. Если задержка — потребуйте от работодателя письменное объяснение. Помогу проконтролировать выплату и подготовить претензию при задержке.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Да, выплата придёт — перерасчёт на Госуслугах означает одобрение ФСС. Деньги перечислит работодатель (или ФСС напрямую) в течение 10 дней. Если задержка — потребуйте письменное объяснение. Помогу проконтролировать и взыскать доплату без проволочек.

Да, выплата должна поступить в указанном размере. Перерасчёт делает ФСС — деньги переводят работодателю, а он обязан выплатить вам в течение 10 дней. Если задержка — запросите у работодателя расчётный лист и при необходимости направьте претензию в ФСС.