Скажите может работодатель уволить меня, когда у мене уже поданы документы на усыновление ребенка, а точнее толька начали это процес на первых шагах?
Здравствуйте!Скажите может работодатель уволить меня,когда у мене уже поданы документы на усыновление ребенка,а точнее толька начали это процес на первых шагах?
Здравствуйте, Светлана!
На этапе подготовки к усыновлению вы не обладаете абсолютной неприкосновенностью от увольнения, как беременная женщина или уже состоявшийся усыновитель. Однако, начатый процесс усыновления — это серьезный смягчающий и защищающий фактор. Любое увольнение по инициативе работодателя в этот период будет пристально изучаться контролирующими органами и судами на предмет законности и отсутствия дискриминации.
Рекомендуется вести себя максимально корректно, соблюдать трудовую дисциплину и документировать все этапы взаимодействия с работодателем, связанные с усыновлением.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.