Врач вымогает деньги за операцию, что делать?

Здравствуйте.

Подскажите, что делать, если врач вымогает взятку за операцию, сделанную по квоте?

Просят у пенсионера 150 000 рублей на руки!

, елена, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Если сможите это доказать, то в прокуратуру.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

По закону такие проблемы можно разрешить только обратившись в правоохранительные органы. Пусть пенсионер напишет заявление в следственный комитет, дадут задание оперативникам, те проведут оперативный эксперимент и установят наличие или отсутствие состава преступления.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена, по этому вопросу вам следует обратиться в следственный комитет, так как усматриваются признаки состава преступления.