Ситуация произошла с моей дочерью Каролиной (4года) в ноябре 2025 года, нам сделали на базе Починковской ЦРБ

Здравствуйте,меня зовут Ксения.

Ситуация произошла с моей дочерью Каролиной (4года) в ноябре 2025 года, нам сделали на базе Починковской ЦРБ пробу манту и диаскинтест, в следствии чего раздулись папулы 20 мм, в ходе обследования у ребенка был обнаружен туберкулез внутригрудных лимфоузлов в стадии кальценации (активный), сейчас проходит лечение в стационаре.

В ходе обследования, были подняты прививочные карты, на которых было обнаружено что в детском садик, в 2024 году была поставлена манту,реакция на которую уже была положительная (папула 15), соответственно медсестра детского сада нам ничего не сказала,у нас упущен целый год.

После моего обращения в минздрав я получила ответ, о том что вина признана ее в том,что мы год ходили без справки, в ходе сан пин проверки, были тоже допущены нарушения.

Из-за такой ситуации, когда нам пришлось лечь на обследование и лечение, я была с двухнедельным ребенком на руках,пришлось бросить кормить грудью, оставив его с бабушкой,в следствии чего я лишилась грудного молока.

Чтобы хоть как-то видится с ним,мне приходится раз в 2 недели ездить за 200км из одного города в другой, потратив при этом не малые деньги.

На положительный контакт медсестра и заведующая садика не идет обвинив при этом нас,что якобы сами не доглядели за ребенком.

Ниже прикрепляю файлы ответов

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут