Бабушка подарила моему отцу 1/4 доли в квартире
Бабушка подарила моему отцу 1/4 доли в квартире. В ней проживали родственники. У нас доступа, ключей не было. Сейчас выяснилось, что там огромные долги. Прописано 4 человека. Оказалось, что жить то они жили, но в наследство они не вступили. Т.е весь долг на моем отце.
Здравствуйте, Юлия!
Ваш отец, будучи единственным лицом, вступившим в наследство (пусть даже на 1/4 долю, но фактически), по закону несет ответственность по всем долгам, связанным с содержанием общего имущества квартиры, в полном объеме перед управляющей компанией/ресурсоснабжающими организациями. Потом он сможет взыскать с других наследников их доли, когда они вступят в права, но первичная ответственность – на нем.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.