Можно ли, Что-нибудь сделать, чтобы избежать конфискацию?
Здравствуйте! Мужа повторно поймали за рулем в алкогольном опьянение! Статья 264,владелицей машины, являюсь я, супруга! На машину наложили арест до суда! Сказали, что после суда машину конфискуют! Можно ли, Что-нибудь сделать, чтобы избежать конфискацию?
Доброго времени суток. Сочувствую Вашей проблеме.
Если автомобиль приобретен лично Вами до вступления в брак, либо автомобиль получен в дар даже во время брака (договор дарения) или получены деньги в дар и в этом договоре дарения прописано, что они переданы с целью купить автомобиль, либо автомобиль получен в порядке наследования, то автомобиль не имеют права конфисковывать, это можно оспорить!
(пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. № 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака».
Имеется судебная практика по данному вопросу.
С уважением, адвокат М.В. Девятьяров. Личный сайт: lawyer33.ru/