Здравствуйте моей дочери 17 лет мы хотим забрать документы из колледжа что нам за это грозит
Здравствуйте!
Поскольку дочь несовершеннолетняя, именно вы как законные представители подаете заявление на отчисление по собственному желанию. Колледж не имеет права удерживать документы или отказывать в их выдаче. Администрация может требовать справку о том, что дочь зачисляют в другое учебное заведение. Однако, если вы отчисляетесь по собственному желанию (не в порядке перевода), такая справка по закону не обязательна. Если обучение платное, проверьте условия договора — возможно, придется оплатить текущий период или фактически понесенные расходы колледжа. В некоторых регионах колледжи уведомляют комиссию по делам несовершеннолетних об отчислении несовершеннолетнего. Вам могут позвонить или пригласить на беседу, чтобы убедиться, что права ребенка не нарушены и он не остался без дела. Если у дочери есть аттестат за 9 классов, то административной ответственности нет. Максимум профилактическая беседа с органами опеки если колледж решит сообщить им о прекращении обучения.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа.