В школе принуждают привиться от дифтерии
Здравствуйте. Ребенок аллергик. В школе принуждают привиться от дифтерии. Как отказаться?
Здравствуйте Елена
Можете отказаться письменно и приложите справку. Справку от врача.
Здравствуйте!
Вы имеете право отказаться от прививки ребенка. Заполните стандартный бланк «Добровольное информированное согласие или отказ от медицинского вмешательства». Обычно его выдает школьная медсестра, но вы можете принести свой. В заявлении сошлитесь на статью 5 Федерального закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», которая гарантирует право на отказ. Отдайте отказ медицинскому работнику школы или классному руководителю. Рекомендуется сделать копию с отметкой о получении, чтобы избежать потери документа.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа. Буду рада помочь