Скажите пожалуйста что можно сделать?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Девочке есть 15 лет,и она верит в Бога,и проповедует его. Ее матери это не нравится,она считает что ее дочь состоит в секте. Никакой угрозы эта девочка из себя не представляет. Ее мать повела ее в психиатрическую клинику,куда эту девочку зарегистрировали без ее согласия.По словам людей которые так-же находятся в данной больнице,на вопрос ,,почему я здесь нахожусь,, отвечают некорректно. Скажите пожалуйста что можно сделать?

, Оксана, г. Оренбург
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.Принудительное лечение возможно только в случаях, предусмотренных законом, и должно осуществляться с соблюдением всех правовых норм. Если девочка чувствует себя ущемленной в правах, ей следует обратиться за помощью к специалистам, которые смогут защитить её интересы. Девочка вправе обратиться в органы опеки и попечительства для защиты свои прав.

Если я смог вам помочь, прошу поставить + или комментарий, спасибо