Можно ли устроится в полицию если 5 лет назад лишался прав по пьяной езде
Доброго времени суток. При устройстве на службу в органы внутренних дел сотрудники проходят тщательную проверку, включая изучение личной истории кандидата. Факт лишения водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является негативным фактором, который может повлиять на решение о приеме на работу. Но все будет зависеть от должности на которую претендуете при трудоустройстве.
Если я смог Вам помочь, поставьте поставьте + под ответом, спасибо!
Устроиться в полицию через 5 лет после лишения прав за нетрезвое вождение можно, так как административное правонарушение (КоАП РФ) не является судимостью и не закрывает путь на службу. Главное, чтобы на момент трудоустройства правонарушение было погашено