Как я могу сменить ФИО ребенку без согласия Отца?
ДД!
Как я могу сменить ФИО ребенку без согласия Отца ? Воспитываю сама, есть решение суда, что ребенок проживает со мной, алименты он платит, но не видится и никак не участвует в жизни ребенка! Знаю, что можно без согласия одной из сторон, но не знаю как, чтобы опека не отказала.
Доброго времени суток. Подайте заявление в органы опеки и попечительства вашего района с просьбой разрешить смену ФИО ребёнку. К заявлению приложите: копию свидетельства о рождении ребёнка,
копию судебного решения о проживании ребёнка с вами,
доказательства отсутствия контакта и ухода отца от воспитания (например, показания свидетелей),
письменное обоснование причины изменений (почему необходима смена).
Подготовьте убедительные аргументы: Важно показать органам опеки, что изменение ФИО принесёт пользу ребёнку и соответствует его интересам. Например, ребёнок испытывает трудности психологического характера из-за прежней фамилии, хочет иметь общую фамилию с матерью, которая активно занимается его воспитанием.
Если я смог Вам помочь, поставьте поставьте + под ответом, спасибо!