Можно ли принять на работу электрика в детский санаторий при наличии погашенных судимостей?

мы детский санаторий. срочно необходим электрик. есть кандидат. но две погашенные судимости ст.116-1 ук россии и ст 296 ч.1 ук украины. можно ли принять человека на должность электрика?

, Людмила, Евпатория

Здравствуйте!

В этом случае допустить к работе человека с погашенными судимостями по таким статьям можно только при получении согласия региональной комиссии по делам несовершеннолетних. То есть кандидату сначала нужно туда обратиться.