Могут ли они попасть на территорию РФ по визе?
Имею двойное гражданство Российской Федерации и Германии, дети имеют тольно немецкое, они не вписаны в загран паспорт, но имеют райзе пасс. Могут ли они попасть на территорию РФ по визе?
, Александра, г. Москва
Василиса Меснянкина
Дети с исключительно немецким гражданством могут въехать в РФ по визе — для граждан Германии это стандартная процедура. Главное: убедитесь, что у них нет оснований для приобретения российского гражданства по рождению (например, ваше гражданство РФ на момент их рождения). Если такие основания есть, ФМС может расценить их как граждан РФ, и виза станет невозможной.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)