Могу ли я это сделать на свою жену или дочь?

Здравствуйте. Моя сестра написала генеральную доверенность, которой предусмотрено распоряжение мной её имуществом от её лица. Вопрос стоит в том, чтобы переписать ее долю в квартире. На самого себя я этого сделать не могу из-за конфликта интересов. Могу ли я это сделать на свою жену или дочь? Или на тещу?

, Владислав, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

К сожалению, нет. Переписать долю на жену, дочь или тещу — это тоже конфликт интересов. Такие сделки легко оспорить как направленные на обогащение близких родственников представителя. Единственный законный путь — привлечь независимого третьего лица или оформить дарение напрямую от имени сестры.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)