Каковы мои действия после снятия с регистрации самого бывшего супруга?
Добрый день. Развеялась с мужем. Он был ВРЕМЕННО зарегистрирован в МОЕМ доме. Сюда же зарегистрировал и свое ИП. Естественно после развода я хочу снять его с регистрации. Как быть с его ИП? Должна ли я что-то предпринимать, чтобы ИП было снято с моего адреса? Каковы мои действия после снятия с регистрации самого бывшего супруга?
Здравствуйте. вы должны написать в Налоговую инспекцию заявление о недостоверности адреса.
Здравствуйте!
Дождитесь окончания срока временной регистрации или аннулируйте её досрочно через МВД или МФЦ как собственник вы имеете на это право. Вы не должны снимать ИП с адреса, это обязанность бывшего мужа. Однако, чтобы обезопасить себя от визитов приставов или проверок, вы можете направить в налоговую (ИФНС) по месту нахождения дома заявление в свободной форме о том, что гражданин больше не проживает по данному адресу и права на использование помещения для связи с ним не имеет. Если на адрес продолжат приходить письма для ИП, просто делайте на конверте пометку «адресат не проживает» и возвращайте в почтовый ящик. Налоговая может сама исключить адрес из реестра как недостоверный, если узнает, что связи с ИП по нему нет.