Как мне обезопасить себя с точки зрения закона?
Добрый день, нахожусь в официальном браке, из имущества 2 машины, одна из которых в автокредите и на меня, есть ребенок, живем в квартире оформленной на его маму. Автокредит договорились платить из общего бюджета. В последние месяцы муж шантажирует тем что давать денег не будет, при чем серьезно. Как мне обезопасить себя с точки зрения закона? (Платеж по автокредиту 49000, я зарабатываю 35000, муж от 120000)
Здравствуйте!
Подайте на алименты на ребенка через мировой суд. С дохода мужа будут удерживать 1/4 (около 30 000 ₽).
Кредит — общее обязательство супругов. Можно требовать его погашения мужем через суд, особенно если деньги шли на семью. Сохраняйте доказательства, что платили из общего бюджета.
Обратитесь ко мне в чат, для персональной консультации по разделу имущества (машины — совместно нажитое) и взысканию долей. Услуга платная.