Здравствуйте, лишился прав 4 года назад, штраф не платил ни где в интернете его не могу найти по номеру уин тоже чисто, но в гибдд говорят что штраф висит подскажите что делать

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прошло более 2 лет, значит штраф можно не платить.

Вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Штраф мог «зависнуть» из-за ошибки в базе или передачи приставам. Запросите официальную справку о задолженности в ГИБДД и у приставов — без неё права не вернут. Иногда штрафы списываются по сроку давности, но факт нужно подтвердить документально.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)