С какого возраста положены льготы?

Здравствуйте. Мне 57 лет. Я пенсионер МВД по выслуге лет. Есть удостоверение Ветеран труда, но льготами как Ветеран не пользуюсь. С какого возраста положены льготы?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из какого вы региона?

Любовь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Московская область

По действующим в области правилам право на льготы возникает после достижения ветераном труда возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости.

ссылка на закон docs.cntd.ru/document/5811845?marker=7DU0KA&section=text