Ней сказать что это он она пошла к нему типо гуляла одна, а в это время был дворник и сказал что она была с

Я парень одной девушки,мы уже общаемся больше месяца,но родители с самого детства не дают ей общаться с парнями прям вообще,они один раз спалили,с другим парнем и забрали телефон и оставили дома и было ещё много всего,и это продолжается уже 2 раз,мы пошли гулять по парку с девушкой,и в это время как то приезжает папа я пошёл проверить а это был он Яя пошел обратно к. ней сказать что это он она пошла к нему типо гуляла одна,а в это время был дворник и сказал что она была с каким то парнем но дворник нас видел только по отдельности,сейчас родители забрали телефон у неё и заперли под домашний арест,она дома не кушает вообще,и она уже говорит что готова собой пожертвовать,я хочу как то помочь,с родителями я не знаком но хочу познакомиться попытаться,родители запрещают ей общаться с парнями иза того что отец боится мнения друзей,что девушка в таком раннем возрасте начала гулять с пацаном,либо же иза того что она по нации армянинка а я русский, помогите пожалуйста

, Андрей, г. Братск
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если девушка несовершеннолетняя, родители в пределах разумного имеют право ограничивать её общение, контролировать местонахождение и наказывать. Однако, лишать еды и применять иные меры, опасные для её физического или психического здоровья, — это уже превышение родительских прав и нарушение закона. :

Не идите на прямой конфликт. Ваша попытка «познакомиться» сейчас, без её ведома и посредничества, скорее всего, обострит ситуацию. Родители увидят в вас угрозу и ужесточат контроль. Если она не ест и говорит о суициде — это прямая угроза её жизни. Ей нужна психологическая помощь. Вы можете анонимно или от себя (если готовы) позвонить на телефон доверия для детей и подростков (8-800-2000-122) и проконсультироваться, как действовать.
Если станет известно, что её здоровью и жизни есть прямая угроза (голодовка, попытка суицида), вы или любой свидетель могут и должны сообщить об этом в органы опеки и попечительства или в полицию. Это крайняя мера, которая повлечёт серьёзное вмешательство в семью.
Что делать вам лично:

Постарайтесь найти безопасный способ связи с девушкой (через доверенную подругу, старый телефон, соцсети на компьютере, если он есть).
Убедите её, что её жизнь и здоровье важнее всего. Поддерживайте её, но не подталкивайте к резким действиям против родителей.
Ваша роль сейчас — быть стабильной поддержкой на расстоянии и помочь найти ресурсы (психолог, доверенный взрослый в её окружении — тётя, старшая сестра, школьный учитель).