Муж стоит в очереди на квартиру как сирота, у нас дом куплен на маткапитал, мы расписаны, но он не прописан в доме, есть ли еще у него право получить квартиру от государства?

Здравствуйте. Муж стоит в очереди на квартиру как сирота,у нас дом куплен на маткапитал,мы расписаны ,но он не прописан в доме ,есть ли еще у него право получить квартиру от государства?

, Дарья, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Да, ваш муж сохраняет право на получение квартиры от государства как сирота, даже если он не прописан в доме, купленном на материнский капитал. Это связано с тем, что само по себе приобретение жилья с использованием маткапитала не лишает гражданина статуса нуждающегося в жилье, если у него сохраняются основания для получения государственной поддержки.

Если вам потребуется помощь в оформлении документов, обжаловании решений органов власти или сопровождении процедуры получения жилья, я готов оказать профессиональную юридическую поддержку.

Могу провести детальный анализ ситуации, подготовить необходимые заявления. Для начала сотрудничества свяжитесь со мной в чате, обсудим детали и составим план действий.
Для точных рекомендаций необходимо изучить документы и учесть все нюансы ситуации.

С уважением, Александр.