Могу ли я быть материально ответственным лицом и отвечать за компьютеры, за которыми работают пользователи, если моя должность ведущий эксперт?
Здравствуйте, Светлана!
Перечень должностей, замещаемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, предусмотрен Приказом Минтруда РФ от 16.04.2025 N 251Н. В любом случае, с Вами должен быть заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.