Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт
Добрый день! У меня похожая ситуация. Наверное нарвалась на мошенников. Брокерская платформа Demisto. Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт. Перевела 8000. Предложили сделать несколько сделок и и я сделала. Заработала в рублях 3000, вывела. Но больше не захотела. Изначально им говорила что не хочу. Внятно ничего не объясняли. Теперь говорят чтобы закрыть надо все делать последовательно. Если нет, то подадут в суд. Телефоны через которые они выходят на связь не видно, только имя и все.
Demisto — это не подтверждённое название брокерской платформы, под видом «удалённой работы» часто открывают псевдоброкерские счета, угрозы судом — стандартный приём давления, без лицензии и реального юрлица никто в суд на Вас подать не может, закрывать счёт через дополнительные платежи, «последовательные процедуры», комиссии и подтверждения не требуется, ничего больше не платите и не отвечайте, дальше нужно проверить компанию, её лицензию и через что реально проходили переводы, без этого любые требования — пустые слова, полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают, важно не тянуть время и разобраться в схеме, могу помочь разобраться, проверить компанию и подсказать дальнейшие шаги, пишите WhatsApp +79366149127 или Telegram https://t.me/lawyer06915 Консультация бесплатная.
Здравствуйте, Лариса!
Вы попали в классическую мошенническую схему. Компания, с которой вы столкнулись — это финансовая пирамида, а не законный брокер. Угрозы о суде — это типичная тактика запугивания, чтобы вы перевели еще денег и не пытались вернуть уже отправленные средства.
Вы поступили правильно, вовремя прекратив «торговлю» и усомнившись в происходящем.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.