Имеет ли она на это право если мы не согласны с таким решение?

Здравствуйте! Ребенок посещает сад уже более трех лет! Два года в ясельной группе,потом с этим же коллективом перевелась в младшую группу,она была старше деток на пол года! Сейчас она ходит уже в среднюю группу! И вдруг заведующая решила нас перевести в группу старше! Имеет ли она на это право если мы не согласны с таким решение?! Нас все устраивает,мы хотим остаться в той группе в которую ходим

, Юлия Анатольевна Гундина, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  вашего ребенка не могут просто так перевести в старшую группу детского сада без вашего согласия. Вы, как родители, имеете полное право участвовать в этом процессе и принимать решения, касающиеся будущего вашего малыша. Заведующая детским садом не может самостоятельно решить о переводе, не спросив вас и не оформив все необходимые документы. Если вы не согласны с переводом, надо это озвучить. При отказе, можно будет обращаться к руководству и затем в контролирующие и надзорные инстанции.