Можно с основного места работы (школа кладовщик)ставка 1, 5 оформиться в другое бюджетное учреждение на 1 ставку

можно с основного места работы (школа кладовщик)ставка 1,5 оформиться в другое бюджетное учреждение на 1 ставку

, Полина, г. Миасс
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Полина!

Да, можно оформить работу в другом бюджетном учреждении на 1 ставку при условии соблюдения норм трудового законодательства о совместительстве. Согласно Трудовому кодексу РФ, совместительство — это выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Основные ограничения
Продолжительность рабочего времени. Согласно ст. 284 ТК РФ, работа по совместительству не может превышать 4 часов в день и половины месячной нормы рабочего времени за учётный период (например, месяц). Это правило распространяется и на бюджетную сферу.

Исключения:

если по основному месту работы сотрудник приостановил деятельность из-за задержки зарплаты более чем на 15 дней (ст. 142 ТК РФ);
если работника отстранили от основной работы по состоянию здоровья (ч. 2 или ч. 4 ст. 73 ТК РФ);
в дни, когда сотрудник свободен от обязанностей по основному месту работы.
Категории работников, для которых совместительство ограничено или запрещено. К ним относятся, например:

несовершеннолетние (ст. 282 ТК РФ);
работники с вредными или опасными условиями труда, если работа по совместительству связана с аналогичными условиями;
руководители некоторых организаций (например, унитарных предприятий, охранных предприятий). 10
Кладовщик в школе, как правило, не относится к этим категориям, поэтому ограничений по должности и сфере деятельности в вашем случае, скорее всего, нет.
Оформление. Для работы по совместительству необходимо заключить отдельный трудовой договор с новым работодателем. В договоре обязательно указывается, что работа выполняется на условиях совместительства. Также требуется издать приказ о приёме на работу.
Особенности для бюджетных учреждений
Для некоторых категорий работников (педагогических, медицинских, фармацевтических, работников культуры) действуют специальные правила, установленные Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41. Однако кладовщик к этим категориям не относится, поэтому общие нормы ТК РФ будут применяться в полном объёме.

Рекомендации
Перед оформлением совместительства уточните у работодателя по основному месту работы, нет ли внутренних ограничений или требований к уведомлению.
Проверьте, чтобы в новом трудовом договоре были чётко прописаны условия работы: режим рабочего времени, обязанности, условия оплаты труда и другие существенные условия.
Учитывайте, что работа по совместительству не должна пересекаться по времени с основной работой.
Если у вас есть дополнительные вопросы по оформлению документов или специфике вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу или в кадровую службу учреждения.

Юрист помог вам?

Вы можете отблагодарить его прямо сейчас перейдя в  профиль! https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

Вам несложно — юристу приятно!

«Уделите пару минут, напишите отзыв!»

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 282 и 284 ТК РФ, работа по совместительству возможна максимум на 0,5 ставки. Оформить еще 1,0 ставку официально нельзя.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: уточните ваш график? Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших матерериалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточнющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).