Здравствуйте, я работала без договора и трудоустройства, договорённость была на словах, я отработала мне
Здравствуйте, я работала без договора и трудоустройства, договорённость была на словах , я отработала мне заплатили, я решила не работать у них большие, роботадатель требуют отработать две недели и отказалась платить за проделанную работу
Ситуация классифицируется как нарушение трудового законодательства работодателем. Вы не обязаны отрабатывать две недели, так как не заключали трудовой договор (ст. 56 ТК РФ). Работодатель обязан выплатить заработную плату за фактически отработанное время. Для защиты прав соберите доказательства работы (переписки, свидетели, фото) и готовьтесь к обращению в прокуратуру или суд.
Здравствуйте! По закону (ст. 67 ТК РФ) вы считаетесь официально трудоустроенной с момента начала работы. Работодатель обязан оплатить весь период, а требовать двухнедельную отработку без подписанного договора он не имеет права.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Какую именно сумму вам задолжали (для оценки масштаба претензии)?
лучше ответы на уточнющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.»