Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
Нет не можете, при наличии у отца ребёнка официальной работы и зарплаты. Если ребёнок один, то это не половина зарплаты а 1/4 от зарплаты.
Здравствуйте!
В таком случае Вы подаете отдельный иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка, это не обязанность отца и автоматически такие расходы не взыскиваются, но это право второго родителя подать такое заявление и получать возмещения своих расходов (их части) — статья 86 Семейного Кодекса РФ.
Можете обратиться ко мне, помогу и подготовлю Вам необходимый пакет документов для подачи в суд, объясню порядок подачи.
С уважением,
Артем Гагикович!