Здравствуйте у меня такая ситуация что через мой аккаунт Вайлдберриз
Здравствуйте у меня такая ситуация что через мой аккаунт Вайлдберриз зашёл чужой человек и заказал товары на сумму 5000р и у меня списалась эта сумма с карты прошу помочь разобраться с этой ситуации
Здравствуйте.
Ваша ситуация квалифицируется как уголовное преступление — кража с банковского счета. Для разрешения ситуации и возврата средств необходимо выполнить следующие действия в строгом порядке:
Заблокировать банковскую карту и подать в банк заявление о несогласии с операцией (чарджбэк) на основании того, что распоряжение на перевод средств вами не давалось.
Направить в службу поддержки Wildberries требование об отмене заказа и возврате средств, ссылаясь на несанкционированный доступ к аккаунту и ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей (право на отказ от товара в любое время до его передачи).
Подать заявление в полицию по месту жительства о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств. Талон-уведомление из полиции необходимо предоставить в банк и в службу поддержки маркетплейса как доказательство серьезности намерений и факта взлома.