Могу ли я обратиться в магазин, чтобы мне обменяли сиденье?

Здравствуйте! Купили в магазине безободковый унитаз с сиденьем в комплекте. При установке оказалось, что сиденье не подходит по размеру примерно на 1 см. Могу ли я обратиться в магазин, чтобы мне обменяли сиденье?

  • IMG_20260206_200426_673
    .jpg
, Зина, г. Саратов
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Да, можете обратиться в магазин с требованием обменять сиденье или весь комплект. По закону о защите прав потребителей товар должен быть пригоден для целей использования. Несовместимость элементов в комплекте — это недостаток. Сохраняйте чек и упаковку.

Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если сиденье в комплекте не подходит к унитазу той же модели — это брак комплектации. Магазин обязан бесплатно заменить сиденье на подходящее или вернуть деньги за него. Требуйте акт проверки качества — это ускорит решение.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)