Но у меня вопрос если у меня за месяц отопление 2, 16 гккал, мне начислили ещё 1гккал за общедомовые
Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня есть нежилое помещение в мнокгоквартирном доме. Я оплачиваю коммунальные платежи по счетчику. + общедомовые. Но у меня вопрос если у меня за месяц отопление 2,16 гккал, мне начислили ещё 1гккал за общедомовые. Это не слишком много?
, Марина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте! Начисление ОДН в размере ~30% от вашего потребления может быть завышенным. Для нежилых помещений расчёт ОДН имеет особенности — часто начисляют неправомерно. Запросите у УК расчётную формулу и акты замеров — скорее всего, найдёте нарушения.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)