Служить на сво
Здравствуйте. Я гражданином Абхазии являюсь. Могу ли я? Служить на сво. И что для этого надо?
, Лери, г. Москва
Александр Куракин
Здравствуйте,
Да, граждане Абхазии имеют право служить в СВО.
Что нужно:
Обратиться в военкомат по месту жительства или прямо в зону СВО.
Иметь при себе паспорт гражданина Абхазии.
Пройти медицинское обследование (ВВК).
Заключить контракт с Минобороны РФ.
Граждане Абхазии служат на общих основаниях, как и граждане России.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/