Здравствуйте, скажите пожалуйста если на момент гибели отца на СВО я была совершенно летняя и училась заочно какие выплаты мне положены?
Здравствуйте , скажите пожалуйста если на момент гибели отца на СВО я была совершенно летняя и училась заочно какие выплаты мне положены?
Совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения, имеют право на единовременную выплату в случае гибели отца — участника СВО, при условии, что они не достигли возраста 23 лет. Заочное обучение не дает права на такую выплату.
Согласно законодательству, единовременная выплата членам семей военнослужащих в случае их гибели осуществляется в равных долях. Категории членов семей, имеющих право на такую выплату, определяются в соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
В частности, к лицам, имеющим право на получение данной выплаты, относятся дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Ваш статус совершеннолетней и обучение заочно не подпадает под указанные критерии для получения единовременной выплаты. Однако, если бы вы обучались по очной форме, вы бы имели право на получение своей доли выплаты до достижения 23 лет.
так вы же написали заочно