Могу ли я пользоваться своими немецкими водительскими правами в России?
Здравствуйте. Вопрос по поводу иностранных водительских прав в России . Я имею 2 гражданства Германии и России. Живу в Германии. Прописки в России нет. Внутреннего российского паспорта нет. Приезжаю на своей машине в Россию раз в год на 2-3 недели. Могу ли я пользоваться своими немецкими водительскими правами в России ?
Спасибо.
Да, можете. При постоянном проживании за рубежом (вы живёте в Германии) и краткосрочных визитах в РФ вы вправе использовать немецкие права. Главное — подтвердить факт постоянного проживания за границей (например, выпиской из немецкого регистра). Риск минимален при коротких поездках.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)