Осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети, это лёгкое или тяжёлое ранение?
осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети , это лёгкое или тяжёлое ранение?
- 20260206_100933.jpg
, Евгений, г. Москва
Алексей Хоров
Доброго времени Евгений!
Дырчатые (осколочные) переломы трубчатых костей, такие как лучевая и локтевая в нижней трети предплечья, часто относят к тяжёлому вреду из-за риска длительного нарушения функции (более 21 дня), необходимости хирургии и возможных осложнений (инфекция, повреждение нервов/сосудов).
есть перечень увечий (Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855.) где все указано