Возможно ли то что ей разрешат жить со старшей сводной сестрой?
Здравствуйте дочь 14 лет не хочет жить с отцом а хочет жить со старшей сестрой которая родная только по матери но мать умерла. Возможно ли то что ей разрешат жить со старшей сводной сестрой ?
, Лада, г. Уфа
Марианна Кокарева
Здравствуйте. Если старшая сестра хочет оформить попечительство над младшей сестрой, ей нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Если у неё есть веские причины и она сможет доказать, что это в интересах младшей сестры, органы опеки могут назначить её попечителем над ребенком (с 14 лет до 18). После этого отец будет обязан платить алименты.