Ввк прошёл, в заключении написано: нуждается в плановом оперативном лечении в условиях вг, но человека отправляют обратно при диагнозе: застарелое повреждение медиального миниска коленного сустава

Добрый день. Подскажите, муж находится на сво, получил уже не первое ранение в ногу. Ввк прошёл,, в заключении написано :нуждается в плановом оперативном лечении в условиях вг,но человека отправляют обратно при диагнозе: застарелое повреждение медиального миниска коленного сустава. Подскажите, как действовать и что предпринимать в такой ситуации. Все документы на руках. Заранее спасибо

, Мила, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мила!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.