Как можно написать возражение?

Добрый день. Воинская Часть подаёт заявление в суд на безвести отсутствующим. Как можно написать возражение? Если ещё нет совпадений ДНК и нет информации об эвакуации

, Вера, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вас привлекают как заинтересованное лицо?

Вера
Клиент, г. Якутск
Да
ещё нет совпадений ДНК

 Оно и не нужно. В силу ГК РФ, такое признание возможно в случае если есть основания полагать, что лицо пропало без вести.

В частности

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания

При этом, в силу Закона  «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» от 30.11.1994 N 52-ФЗ, относительно участников СВО указано

Если в течение шести месяцев в месте жительства гражданина, относящегося к числу граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан безвестно отсутствующим в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.