Хочу продать долю в квартире написал письмо второму собственнику
Хочу продать долю в квартире, написал письмо второму собственнику он выставил условия копии квитанций прислать об оплате ЖКУ, но я там не живу, могу ли я считать это как отказ и продать долю
, Евгений, г. Бийск
Виталий Шишкин
Доброго времени суток!
Вы должны соблюсти преимущественное право сособственника, ст.250 ГК РФ.При отказе или игнорировании со стороны сособственника в месячный срок Вы вправе продать долю третьему лицу.
При этом при уведомлении Вас он не вправе выставлять данные условия. Он либо соглашается, либо нет на покупку.