Кадастровый паспорт

Какие требования к кадастровому паспорту при оформлении дарственной. Слышала о нововведениях от 13 года. Интересуют как кадастровые документы на дом вместе с земельным участком, так и на квартиру. И нужно ли оценивать в БТИ объекты дарения?

, Ирина, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Оценивать ничего не нужно. Если у Вас есть кадастровые паспорта на объекты недвижимости, то новые получать не нужно (если не было перепланировок). Чтобы оформить новый кадастровый паспорт, нужно обратиться к аттестованному кадастровому инженеру, который составит технический план и выдаст кадастровый паспорт на основании этого плана.

Федеральный закон
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 17.06.1997)
(действующая редакция от 23.06.2014)

www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/
© КонсультантПлюс, 1992-2014