Я живу в Белгородской области, женщина в Молдове.Она восстанавливает свои документы.У неё утеряно
Я живу в Белгородской области,женщина в Молдове.Она восстанавливает свои документы.У неё утеряно свидетельство о браке(оригинал)
Вопрос ; могу ли я( Россиянин)
Получить новое (повторно)свидетельство о браке заключённое в Московском ЗАГСе между ней и российским гражданином (он отказался помогать).
С уважением Руслан Ю.
К сожалению, вы не сможете получить свидетельство о браке за гражданку Молдовы — повторный документ выдаётся только самому супругу или представителю по нотариальной доверенности. Ей стоит оформить доверенность у нотариуса в Молдове (с апостилем и переводом) на ваше имя или запросить документ через российское консульство. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
К сожалению, вы не сможете получить свидетельство за супругу — повторный документ выдаётся только самой женщине или её представителю по нотариальной доверенности. Ей нужно оформить доверенность у нотариуса в Молдове (с апостилем и переводом на русский) или запросить документ через консульство РФ в Кишинёве. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)