Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать Но что они перешлют если ВУ утеряно
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Ситуация следующая:
Лишили ВУ в городе где прописан
Сейчас нахожусь в другом городе ( временной регистрации нету )
При лишении ВУ не сдавал написал заявление об утери
Вопрос такой: могу ли я сдать экзамен пдд в городе где временно проживаю и получить ВУ ?
Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать
Но что они перешлют если ВУ утеряно
Здравствуйте, Игорь. Сдать экзамен и получить новое водительское удостоверение (ВУ) вы можете в любом подразделении ГИБДД на территории РФ независимо от места прописки или регистрации (п. 3 Правил, утв. ПП РФ № 1097). Поскольку вы ранее подали заявление об утере, срок лишения по ст. 32.7 КоАП РФ начал течь с даты подачи этого заявления (или вступления постановления в силу, если оно подано раньше), поэтому пересылать физический бланк из города в город действительно не требуется. Юридически пересылается не само удостоверение, а информация о выполнении вами условий возврата прав. Для допуска к экзамену в другом городе вам необходимо: во-первых, убедиться, что срок лишения полностью истек; во-вторых, предоставить действующую медсправку (форма 003-В/у); в-третьих, оплатить все штрафы ГИБДД. В выбранное подразделение ГИБДД подается заявление на выдачу ВУ взамен утерянного/ранее похищенного в связи с окончанием срока лишения, и инспекторы самостоятельно запросят подтверждение из базы данных по месту вынесения постановления. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.