У меня обморожение обоих нижн.конечностей.С одной ноги удалили 4 пальца, с другой 3 пальца.На СВО 3 года, хотя контракт подписывал 1 раз на год в23 в сентябре.Мне 53 года.Комиссуют ли меня домой?
У меня обморожение обоих нижн.конечностей.С одной ноги удалили 4 пальца,с другой 3 пальца.На СВО 3 года,хотя контракт подписывал 1 раз на год в23 в сентябре.Мне 53 года.Комиссуют ли меня домой? И какие выплаты мне положены? Спасибо.
По комиссованию:
Да, с такими последствиями обморожения и ампутацией пальцев ног вы подлежите комиссованию по состоянию здоровья. Процесс инициирует военно-медицинская комиссия (ВВК). Приказ о вашем увольнении должен быть издан в течение месяца после заключения ВВК.
По выплатам:
Вам положены:
Единовременное пособие при увольнении из-за военной травмы: 2 399 700 руб. (7 млн руб. * 0,343, где 0,343 — коэффициент за 7 пальцев).
Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) за полученную травму: 14 000 – 28 000 руб. (зависит от группы инвалидности, которую установит МСЭ).
Единовременная выплата при установлении инвалидности от Минобороны: 1,5 млн руб. — для 3-й группы, 2 млн руб. — для 2-й группы.
Оплаченный проезд к месту жительства после увольнения.
Зарплата до дня исключения из списков части.
Важно: Для оформления всех выплат необходимо заключение ВВК и затем установление инвалидности (МСЭ). Обратитесь к командиру части и в военно-медицинскую службу для начала процесса.
Если помог, поставьте +