Что в этом случае можно сделать?
Добрый день , на данный момент призвали в армию, но в близком кругу семьи осталось всего 2 человека - «мама, брат» мама имеет 1 группу инвалидности , но она не дееспособна , а также брат с 2 группой инвалидности, но он также не дееспособен . Что в этом случае можно сделать ?
Александр!
В этой ситуации у Вас будет право на увольнение с военной службы, если заключением медико-социальной экспертизы мама будет признана нуждающейся в постоянном постороннем уходе. Если брат недееспособен и не может предоставить ей необходимый уход, надо подавать рапорт об увольнении (при наличии заключения МСЭ в отношении мамы).
Всего доброго!