Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво?
Здравствуйте. Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво??
Здравствуйте,
После полевых учений военнослужащие по контракту возвращаются в свою постоянную воинскую часть (место постоянной дислокации), из которой они уезжали на учения. Там они продолжают службу по контракту.
Отправка в зону СВО (специальной военной операции) возможна только после специального приказа, дополнительной подготовки и укомплектования подразделения. Это не происходит автоматически сразу после учений.
Порядок обычно такой:
Возвращение в свою часть.
Подведение итогов учений.
Плановое несение службы.
Принятие решения командованием о дальнейшем направлении (в том числе возможная отправка в зону СВО), о чем личный состав уведомляется заранее.
Если был полезен, поставьте +