Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?

Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке

, Оксана, г. Москва
Оксана Тлустая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. Юридически квартира является вашей личной собственностью, так как договор заключен после расторжения брака (ст. 36 СК РФ). Бывший муж не может претендовать на долю в недвижимости, однако имеет право на денежную компенсацию.
Поскольку часть оплаты (1/4 стоимости) произведена за счет кредита, взятого в браке, эта сумма признается совместным имуществом (ст. 34 СК РФ). Супруг вправе взыскать с вас половину этих средств (1/8 от общей стоимости квартиры). Аналогичное право на компенсацию 50% возникнет у него в отношении остальной суммы (3/4 стоимости), если он в суде докажет, что эти деньги были накоплены в период брака. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.