Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?

, Татьяна, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Да, можно продать авто по генеральной доверенности, если в ней прямо указано право распоряжения транспортным средством и она нотариально заверена. Но учтите: муж может отменить доверенность в любой момент, а покупатель может столкнуться со сложностями при регистрации. Надёжнее — оформить договор с его подписью (даже дистанционно). Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)