ЗдравствуйтеУ человека последняя стадия онкологииможно сказать-парализованСам
Здравствуйте!У человека последняя стадия онкологии,можно сказать-парализован.Сам за собой не может следить и т.д
Наложен арест на имущество.Сумма долга составляет 380т
Нет возможности вернуть долг
Так же в имуществе есть дом,человек хочет его переписать на другого человека.Но так как арест на имущество,не понимаем как сделать это
Подскажите, пожалуйста,как можно переписать имущество на другого человека,обойдя арест?!
Виктория!
Если приставы наложили арест на имущество по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то обойти его нкиак не получится, надо только пытаться обжаловать действия пристава в установленном законом порядке — вышестоящему приставу либо в суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Виктория!
Обойти арест не получится, данная мера направлена на обеспечение принудительного исполнение долга и снять ее нельзя, чтобы не получилось вывести имущество, как раз и переписать его.
При этом, варианта в Вашем случае 2:
— исполнить долг, тогда и аресты снимут;
— при невозможности долг исполнить пройти процедуру списания долгов через банкротство, после этого аресты снимут и имущество можно будет переписать, чем раньше начнете, тем лучше, при этом личное участие самого должника не требуется, от него, единственное, может потребоаться доверенность, но это обсуждаемый и решаемый момент.
Подробности касаемо процедуры банкротства — в чате на консультации, консультация бесплатна.
С уважением,
Артем Гагикович!