Близкий новосибирского района в какой суд общей юрисдикции обратится территориально
Истец проживающий село каменка мкр. Близкий новосибирского района в какой суд общей юрисдикции обратится территориально. Благодарю.
, Олег Юрьевич, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Подсудность зависит не только от места жительства (хотя, по общему правилу, иск подается в суд по месту жительства ответчика), но и от характера искового заявления.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».